Сколько выветривается пиво из организма?

Разливное пиво

Приятно иногда отдохнуть с друзьями после долгих рабочих дней в пивном ресторане или пабе. Однако есть риск, что придется потом садиться за руль. Важно знать, когда выветривается пиво, чтобы можно было безопасно ехать. Если знать, как быстро проходит этот процесс, то можно более точно рассчитать свои планы. В данной статье мы рассмотрим, как быстро способно выветриться из организма, не оставив следов.

Факторы, влияющие на степень опьянения:

Известно, что одни люди пьянеют быстрее других. Некоторые могут выпить большое количество пенного напитка и не опьянеть. Поэтому стоит разобраться, что влияет на ускорение данного процесса:

  • Соотношение веса и выпитого. Для хрупкой девушки может хватить и одного бокала в 0,33 л, когда как для среднестатистического мужчины потребуется значительно больше, чтобы опьянеть.
  • Возраст пьющего. С течением времени организм становится более устойчивым к воздействию алкоголя. Поэтому в 20 и 40 лет потребуется разный объем для опьянения.
  • Количество закусок. При сытом желудке алкоголь воздействует на организм в меньшей степени, чем при ощущении голода. Поэтому если не хотите опьянеть, то лучше хорошо подкрепиться.
  • Эмоциональное состояние. Настроение также может повлиять на скорость опьянения. При подавленном состоянии алкоголь воздействует лучше.
Напитки покрепче?
Также стоит учитывать крепость алкогольного напитка. Пиво выветривается быстрее, если градус пенного будет минимальным. От высокой крепости степень опьянения будет сильнее, следовательно, и последствия сохранятся дольше

Таблица выветривания пива из организма

Вопрос сугубо индивидуальный. Как мы писали выше, есть множество факторов, влияющих на степень опьянения и скорость выведения алкоголя из крови. Однако рассчитать приблизительное время, через сколько выветривается литр пива из организма мужчины или женщины возможно. В таблице мы представим приблизительное время выведения алкоголя из организма в зависимости от веса.

Таблица

Разница женщин и мужчин

Учтите, что женский организм более восприимчив к алкоголю, так как в нем на 10-20% меньше воды, нежели в мужском. Поэтому указанные в таблице цифры будут несколько больше. Также при частом употреблении алкоголя печень хуже перерабатывает токсины, поэтому и пиво будет выводиться медленнее.

Сколько выветривается 1 литр пива?

В среднем потребуется около 4-5 часов минимум. Поэтому садиться за руль в этот период не стоит. Лишение водительских прав – минимум из последствий, которые можно получить. При принятии алкоголя реакция организма на различные ситуации становится хуже. Есть риск попасть в ДТП или аварию, что приведет к совсем неблагоприятным исходам.

Через сколько выветривается бутылка пива, и можно ли ускорить процесс?

Многие задаются вопросом, через сколько выветривается 0,5 л пива, ведь это совсем немного, чтобы бояться сесть за руль. Предупредим еще раз: алкоголь ухудшает реакцию, а потому увеличивает риски попасть в неприятности. Однако быстро протрезветь и вывести алкоголь из организма можно. Для этого достаточно выпить большое количество воды или цитрусового сока. Они ускорят работу почек, что поспособствует быстрому выводу из организма алкоголя. Также процесс станет активнее, если прогуляться на свежем воздухе при комфортной температуре или лечь поспать.

Но лучше если вы собирается сесть за руль, отдать своё предпочтение безалкогольному пиву, тем более, что сейчас кол-во действительно достойных вариантов становится все больше и больше.

Кузница знатного пива

Познакомьтесь с
нашими сортами:

Разливное пиво

3 года подряд наши разливные сорта занимали призовые места на знаменитой чешской выставке «BUDWEIS» среди более чем 350 пивоварен со всего мира.

Разливное пиво

Целых 3 года подряд наше разливное пиво занимало призовые места на знаменитой чешской выставке «BUDWEIS» среди более чем 350 пивоварен со всего мира.

Баночное пиво

Мы очень гордимся тем, что в 2021 году на всероссийской пивной выставке “РОСГЛАВПИВО” наши 3 сорта были по достоинству оценены судьями и экспертами пивной инстустрии. Среди финалистов – “Кузница STOUT и AMERICAN PALE ALE”, а победитель в своей группе – “Кузница OKTOBERFEST”.
Пиво Стаут Кузница знатного пива в Самаре
Пиво Американ пейл эль Кузница знатного пива в Самаре
Янтарное пиво Кузница знатного пива в Самаре
Служба заботы о покупателях: +7(937)188-73-44
valar.samara@hotmail.com
18+ Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер, сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Цены на сайте и в розничной сети могут отличаться. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.
×
×

Корзина